Home » Sem categoria » Tabela do Paulistão 2013 para imprimir

Tabela do Paulistão 2013 para imprimir




Confira aqui a Tabela do Paulistão 2013 para imprimir.

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou a Tabela do Paulistão 2013 e informou que o Campeonato Paulista 2013 terá o mesmo formato da edição deste ano. Confira em nosso site a Tabela do Paulistão 2013 para imprimir.

Tabela do Paulistão 2013 – Imprimir

1ª Rodada – 20/01 (domingo)

São Bernardo x Santos
Paulista x Corinthians
Palmeiras x Bragantino
São Paulo x Mirassol
Linense x Guarani
Ponte Preta x Mogi Mirim
Botafogo x Oeste
Atlético Sorocaba x São Caetano
Penapolense x Ituano
União Barbarense x XV de Piracicaba





2ª Rodada – 23/01 (quarta-feira)

Santos x Botafogo
Corinthians x Ponte Preta
Oeste x Palmeiras
São Caetano x São Paulo
Bragantino x Linense
Mirassol x União Barbarense
Guarani x São Bernardo
Mogi Mirim x Penapolense
Ituano x Atlético Sorocaba
XV de Piracicaba x Paulista

3ª Rodada – 27/01 (domingo)

Bragantino x Santos
Mirassol x Corinthians
Palmeiras x Penapolense
São Paulo x Atlético Sorocaba
Guarani x Ponte Preta
Linense x Ituano
Botafogo x São Bernardo
Paulista x União Barbarense
Oeste x São Caetano
Mogi Mirim x XV de Piracicaba

4ª Rodada – 30/01  (quarta-feira)

Ituano x Santos
Corinthians x Mogi Mirim
Palmeiras x São Bernardo
União Barbarense x São Paulo
Atlético Sorocaba x Botafogo
São Caetano x Linense
Penapolense x XV de Piracicaba
Paulista x Mirassol
Ponte Preta x Oeste
Guarani x Bragantino

5ª Rodada – 03/02 (domingo)

Santos x São Paulo
Corinthians x Oeste
XV de Piracicaba x Palmeiras
Mirassol x Ituano Mirassol
Botafogo x Guarani
São Bernardo x São Caetano
Linense x Paulista
Atlético Sorocaba x União Barbarense
Mogi Mirim x Bragantino
Ponte Preta x Penapolense

6ª Rodada – 06/02 (quarta-feira)

Linense x Santos
Botafogo x Corinthians
Palmeiras x Atlético Sorocaba
São Paulo x Ponte Preta
Penapolense x União Barbarense
Mogi Mirim x Ituano
São Bernardo x XV de Piracicaba
Guarani x São Caetano
Bragantino x Mirassol
Paulista x Oeste

7ª Rodada – 09/02 (sábado)

Santos x Paulista
Corinthians x São Caetano
Mogi Mirim x Palmeiras
Guarani x São Paulo
Ituano x Ponte Preta
XV de Piracicaba x Linense
União Barbarense x Botafogo
Penapolense x Atlético Sorocaba
Bragantino x São Bernardo
Oeste x Mirassol

8ª Rodada – 17/02 (domingo)

Ponte Preta x Santos
Corinthians x Palmeiras
São Paulo x Ituano São Paulo
XV de Piracicaba x Guarani
União Barbarense x Mogi Mirim
São Caetano x Bragantino
Mirassol x Botafogo
São Bernardo x Paulista
Oeste x Penapolense
Atlético Sorocaba x Linense

9ª Rodada – 24/02 (domingo)

Santos x XV de Piracicaba
Bragantino x Corinthians
Palmeiras x União Barbarense
São Paulo x Linense
Mogi Mirim x Oeste
Mirassol x São Caetano
Botafogo x Penapolense
Ituano x Guarani
Paulista x Atlético Sorocaba
Ponte Preta x São Bernardo

10ª Rodada – 03/03 (domingo)

Santos x Corinthians
Penapolense x São Paulo
Palmeiras x Paulista
Guarani x Mogi Mirim
Linense x Ponte Preta
Bragantino x Atlético Sorocaba
São Caetano x Botafogo
Oeste x União Barbarense
São Bernardo x Ituano
XV de Piracicaba x Mirassol

11ª Rodada– 10/03 (domingo)

Atlético Sorocaba x Santos
Corinthians x Ituano
São Paulo x Palmeiras
União Barbarense x Bragantino
Ponte Preta x São Caetano
Penapolense x Paulista
Mirassol x Guarani
São Bernardo x Linense
Botafogo x Mogi Mirim
Oeste x XV de Piracicaba

12ª Rodada – 17/03 (domingo)

Santos x Guarani Santos
Corinthians x União Barbarense
São Caetano x Palmeiras
São Paulo x Oeste São Paulo
Ponte Preta x Atlético Sorocaba
Mirassol x São Bernardo
Ituano x XV de Piracicaba
Bragantino x Penapolense
Paulista x Botafogo
Mogi Mirim x Linense

13ª Rodada – 20/03 (quarta-feira)

Santos x Mirassol
XV de Piracicaba x Corinthians
Palmeiras x Botafogo
São Bernardo x São Paulo
União Barbarense x Ponte Preta
São Caetano x Ituano
Guarani x Paulista
Oeste x Bragantino
Atlético Sorocaba x Mogi Mirim
Linense x Penapolense

14ª Rodada – 24/03 (domingo)

Palmeiras x Santos
Guarani x Corinthians
São Paulo x Bragantino
Paulista x Ponte Preta
Mogi Mirim x Mirassol
Ituano x Oeste
Atlético Sorocaba x XV de Piracicaba
Penapolense x São Bernardo
Botafogo x Linense
União Barbarense x São Caetano

15ª Rodada – 27/03 (quarta-feira)

Santos x Mogi Mirim
Corinthians x Penapolense
Mirassol x Palmeiras
Paulista x São Paulo
Oeste x Guarani
São Caetano x XV de Piracicaba
Ponte Preta x Botafogo
Bragantino x Ituano
Linense x União Barbarense
São Bernardo x Atlético Sorocaba

16ª Rodada – 31/03 (domingo)

Oeste x Santos
São Paulo x Corinthians
Palmeiras x Linense
Guarani x Atlético Sorocaba
Bragantino x Paulista
Mirassol x Penapolense
São Caetano x Mogi Mirim
Ituano x Botafogo
XV de Piracicaba x Ponte Preta
União Barbarense x São Bernardo

17ª Rodada – 07/04 (domingo)

Santos x São Caetano
Corinthians x São Bernardo
Ponte Preta x Palmeiras
Botafogo x São Paulo
Penapolense x Guarani
Linense x Oeste
Mogi Mirim x Paulista
Atlético Sorocaba x Mirassol
XV de Piracicaba x Bragantino
Ituano x União Barbarense

18ª Rodada – 14/04 (domingo)

União Barbarense x Santos
São Paulo x XV de Piracicaba
Palmeiras x Guarani
Linense x Corinthians
Botafogo x Bragantino
Ponte Preta x Mirassol
Paulista x Ituano
Penapolense x São Caetano
Atlético Sorocaba x Oeste
São Bernardo x Mogi Mirim

19ª Rodada – 21/04 (domingo)

Santos x Penapolense
Corinthians x Atlético Sorocaba
Ituano x Palmeiras
Mogi Mirim x São Paulo
Bragantino x Ponte Preta
Mirassol x Linense
Oeste x São Bernardo
São Caetano x Paulista
Guarani x União Barbarense
XV de Piracicaba x Botafogo

Quartas de Final – 28/04 (domingo)

1º Colocado x 8º Colocado (Grupo 2)
2º Colocado x 7º Colocado (Grupo 3)
3º Colocado x 6º Colocado (Grupo 4)
4º Colocado x 5º Colocado (Grupo 5)

Semifinal – 05/05 (domingo)

Vencedor do Grupo 2 x Vencedor do Grupo 5 (Grupo 6)
Vencedor do Grupo 3 x Vencedor do Grupo 4 (Grupo 7)

Final

Jogo de ida – 12/05 (domingo)
Vencedor do Grupo 7 x Vencedor do Grupo 6

Jogo de volta – 19/05 (domingo)
Vencedor do Grupo 6 x Vencedor do Grupo 7

Sobre o Paulistão 2013

A primeira fase do Paulistão será novamente em turno único de pontos corridos, entre os dias 19 de janeiro e 21 de abril.

Os quatro piores times serão rebaixados para a Série A-2 e os oito melhores avançarão às quartas de final. Tanto as quartas como as semifinais serão realizadas em jogos únicos, enquanto a decisão será em partidas de ida e volta, nos dias 12 e 19 de maio.

Os clubes que não pagarem os salários dos atletas em dia poderão perder até três pontos na classificação por jogo, em débito. Para isso, o jogador ou o sindicato do jogador precisam fazer uma denúncia.

Tabela do Paulistão 2013 para imprimir
Avalie essa matéria!


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*