CURSOS SENAI 2010 – INSCRIÇÕES

Quer fazer um dos Cursos do Senai em 2010? Então fique atento, pois essa é uma excelente oportunidade de qualificação para o mercado de trabalho.

O SENAI é um dos mais importantes pólos nacionais de difusão e geração de conhecimento relacionado ao desenvolvimento da indústria. São apoiados 28 setores industriais através da formação de recursos humanos e prestação de serviços como serviços de laboratório, assistência ao setor produtivo, pesquisa aplicada e informação tecnológica.

Os alunos do SENAI levam na bagagem a certeza de estarem se preparando no maior complexo de educação profissional da América Latina.

O SENAI é está presente de norte a sul do país. Seus cursos são criados para atender a demanda do mercado industrial. Confira as unidades e os contatos para cada uma delas e como realizar a sua inscrição:

SENAI 2010 Inscrições – Quer ver mais notícias como essas? Cadastre seu e-mail e fique sempre atualizado com nossas notícias e promoções! É Grátis! Clique aqui!

Leia também:
Cursos de graça no Senac
SENAI cursos Gratuitos
Cursos no Sine Gratuitos

SENAI Acre 2010
Rejane de Araújo Carneiro
Tel: (XX 68) 3901-4526
rejane@senaiac.org.br

Cursos SENAI Alagoas 2010
Eunice Eutalia Ávila Canuto
Tel: (XX 82) 3216-3044
eunice@al.senai.br

Cursos SENAI Amazonas 2010
Raimunda Martins das Chagas
Tel: (XX 92) 3182-9963
raimunda.martins@am.senai.br

Cursos SENAI Amapá 2010
Márcio Clei Silva de Oliveira
Tel: (XX 96) 3084-8921
marcioclei@ap.senai.br

Cursos SENAI Bahia 2010
Eurídice Boa Morte Costa
Tel: (XX 71) 3343-1352
euridicec@fieb.org.br

Cursos SENAI Ceará 2010
Francisca Rangélia Camelo Coelho
Tel: (XX 85) 3466-5928
frcoelho@sfiec.org.br

Cursos SENAI Distrito Federal 2010
Margarida Meyre Lins Vieira
Tel: (XX 61) 3362-6011
meyre.vieira@df.senai.br

Cursos SENAI Espírito Santo 2010
José Fernando Grativol
Tel: (XX 27) 3334-5767
jgrativol@findes.org.br

Cursos SENAI Goiás 2010
Frederico Taveira Lopes
Tel: (XX 62) 3219-1757
frederico@sistemafieg.org.br

Cursos SENAI Maranhão 2010
Tatiana Seixa Cortez
Tel: (XX 98) 3212-1824
tatiana@fiema.org.br

Cursos SENAI Mato Grosso 2010
Elena Paiva
Tel: (XX 65) 3611-1554
uerem@senaimt.com.br

Mato Grosso do Sul
Cristiane Sahib Guimarães
Tel: (XX 67) 3382-0050
cristiane@ms.senai.br

Cursos SENAI Minas Gerais 2010
Edmar Fernando de Alcantara
Tel: (XX 31) 3263-4334
edmar@fiemg.com.br

Cursos SENAI Pará 2010
Regina Maria Aguiar Noronha
Tel: (XX 91) 4009-4761
rnoronha@pa.senai.br

Cursos SENAI Paraíba 2010
Jonilton Fernandes Cordeiro
Tel: (XX 83) 2101-5479
jonilton@dr.pb.senai.br

Cursos SENAI Paraná 2010
Fale Conosco
Tel: (XX 41) 3271-9857
faleconosco@pr.senai.br

Cursos SENAI Pernambuco 2010
Marcos Salvatori
Tel: (XX 81) 3416-9397
salvatori@pe.senai.br

Cursos SENAI Piauí 2010
Paula Regina Pires de Ataíde
Tel: (XX 86) 3321-2640
paula@senai-pi.com.br

Cursos SENAI Rio de Janeiro 2010
Alexandre do Reis
Tel: (XX 21) 2563 – 4455
alreis@firjan.org.br
0800 231231
teleatendimento@firjan.org.br

Cursos SENAI Rio Grande do Norte 2010
Benilton Nunes
Tel: (XX 84) 3204-6208
benilton@rn.senai.br

Cursos SENAI Rio Grande do Sul 2010
Daniel Legendre Townsend
Tel: (XX 51) 3347-8800
daniel@dr.rs.senai.br

Cursos SENAI Rondônia 2010
Adriana Thomé da Silva de Almeida
Tel: (XX 69) 3216-3412
adriana.almeida@fiero.org.br

Cursos SENAI Roraima 2010
Cícero Robson Bandeira Feitosa
Tel: (XX 95) 2121-5057
cicero@rr.senai.br

Cursos SENAI Santa Catarina 2010
SENAI ON LINE
Tel: 0800 48 12 12
online@sc.senai.br

Cursos SENAI São Paulo 2010
Faleconosco
Tel: (XX 11) 3333-7511
faleconosco@sesisenaisp.org.br

Cursos SENAI Sergipe 2010Wolney Filho
Tel: (XX 79) 3249-2800
wolney@se.senai.br

Cursos SENAI Tocantins 2010
Germana Carvalho
Tel: (XX 63) 3228-8805
germana@fieto.com.br

Cursos SENAI Cetiqt 2010
Fabiana de Luna Rodrigues
Tel : (XX 21) 2582-1004
fluna@cetiqt.senai.br

Categoria: Cursos e Concursos, Educação


Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *


*